ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Как теперь я всех вас видеть жажду, Некогда любившие меня, Мною не прощенные однажды Или не простившие меня.
Здесь тот, чье имя помнят и моря, и океаны!
Сердце погасло, будто зарница, Боль не притушат года. Образ твой вечно будет храниться В сердце моем навсегда.
Тяжелая болезнь тебя сломила, ушел из жизни, не живя, Родной, любимый наш сынок, как трудно жить нам без тебя.
Так как собственной смерти отсрочить нельзя, Так как свыше указана смертным стезя, Так как вечные вещи не слепишь из воска, — То и плакать об этом не стоит, друзья!
Так тяжело, так горько мне и больно… Так много мук в душе затаено, Что мне сказать уж хочется давно Всему, что жизнью мы зовем: «Довольно!»
От сердца воспевал он и любил Создателя своего!
Считаю на стене моей Тени потеряных друзей. Я вспомнил боль недавних бед…
Свет в твоём окне Снова утолит меня волной печали, Дымом по воде Отлетит молва, как в осень обвенчали.
О, если б небо решило без тяжких сомнений Так же и мне, оглянувшись на жизнь, умереть!
Работал Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами!