ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Мы бога попросим: «Впишите нас с другом В какой-нибудь ангельский полк!»
Хватит притворяться живым, Когда все вокруг мертвы, Когда все мертвы.
Горем сердце мое, Твоя смерть обожгла, Что мне мир без тебя, И мирские дела.
Бездарный день — утрата капли жизни
Такой любви И ненависти люди не выносят, Какую я в себе ношу.
О! сколько муки в знанье том, Когда мы тут же узнаем, Что милому уже не быть! И миг тот мог я пережить!
Что тебя доконало, сердешного? Ты за что свою душу сгубил? Ты захожий, ты роду нездешнего, Но ты нашу сторонку любил:
Скользит беззвучно стрелка по часам Но время меня больше не заботит, — Я знаю, что все вещи исчезают Я чувствую, как всё уходит…
Впредь ничто души не потревожит, Буйство жизни обернулось в тишь. Смертный вечность одолеть не может, Кто сгорел, того не воскресишь.
Из сердца все на свете лица Не выжгут твоего лица.
В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге! (LXI.8).