ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я слезы лью, о прошлом грудь тоскует. Но хладен ты, душа уже вдали!
Мне в пути всегда светила Путеводная звезда.
О, сколько душ, тебя любивших, О, сколько родственных сердец — Сердец, твоею жизнью живших, Твой ранний поразит конец!
Где нет ни ожиданий, ни страстей, Ни горьких слез, ни славы, ни честей. Где вспоминанье спит глубоким сном, И сердце в тесном доме гробовом…
Есть много, что еще не поздно!
Весь народ оплакивал ее!
Это так сладко, Это так жестоко — Ощутить вечность В момент падения И растаять снежинкой В Его теплых ладонях.
Две руки — ласкать-разглаживать Нежные головки пышные. Две руки — и вот одна из них За ночь оказалась лишняя.
Вернуть Природе все, что власть ее соткала, Все то, что некогда горело жаждой жить!
Убивают такой любовью, Разрушают, используют, грабят. Бойся тех, кто сорит этим словом, Если ты не знаешь их правил.
Ветер, плакальщик мой ненаемный, Надо мной вскрутит снежную муть… О, печальный, далекий мой, темный, Мне одной предназначенный путь!