ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Не зарастет на сердце рана — Прольется чистыми слезами
Путь мой лежит В страну снов и чудес, Я прошёл сквозь Врата И попал в Волшебный Лес.
В бедной доле, неизвестный, Век трудясь неутомимо, Совершал ты подвиг честный, И в приют свой мрачный, тесный Ты сошел с несокрушимой, Страстной верой в идеал!
Сердце все не верит в горькую утрату, Будто ты не умер(ла), а ушел (ла) куда-то.
И смерть к тебе руки простерла… Скажи, что было потом? Я не знала, как хрупко горло Под синим воротником.
Ты умер, как и многие, без шума, Но с твердостью. Таинственная дума Еще блуждала на челе твоем, Когда глаза закрылись вечным сном…
По старой памяти склоняюсь под тобой, Но, ах! уже мечты бывалой нет со мной.
Я покину город до зари, Взять забыв горечь обид. Пусть погаснут все фонари — Мне Луна путь озарит.
Целуем мы твои глаза, Прильнем к любимому портрету. А по щеке течет слеза, Конца и края скорби нету…
И от нее не ждем мы воздаянья За всё, чем жизнь была отравлена… Страдали мы — но были те страданья Дороже нам бездействия и сна.
Приветами, встающими из гроба, Сердечных тайн бессмертье ты проверь. Вневременной повеем жизнью оба, И ты и я — мы встретимся — теперь!