ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Удручены мы скорбью и бедой, Что ты осталась вечно молодой…
Изнемогающий, больной, Души ты не утратил силу, И жизни мутною волной Ты чистым унесен в могилу.
Последний долг наш — камень скорбный, Чаша горести полна. Нет больше радости на свете. Осталась боль и скорбь одна.
Господь хранит души святых Своих! (XCVI.10).
Ты не вернешься, не оглянешься, Не станешь мудрым/ой и седым/ой, Ты в нашей памяти останешься Всегда живым/ой и молодым/ой
Что происходило однажды, повторится и впредь!
Мы ничего не знаем о них, Как будто в детстве не было книг, И учиться никто не заставил.
Но вдруг последняя сила В синих глазах ожила: «Хорошо, что ты отпустила, Как всегда ты доброй была».
Так и бродят по Руси нераскаянные блики Тех, что Духом не смогли душу обуздать, Что пасли самих себя, в зеркалах узрев великих, Да пытались ветку-жизнь под себя ломать.
Нам не вернуть тебя слезами, Печалью не измерить грусть!
Прожив жизнь достойно, покойся с миром!