ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
До рождения ты не нуждался ни в чем, А, родившись, нуждаться во всем обречен. Только сбросивши гнет ненасытного тела, Снова станешь свободным, как Бог, богачом.
Господь даст благо, и земля наша даст плод свой! (LXXXIV.13).
Лежал один я на песке долины; Уступы скал теснилися кругом, И солнце жгло их желтые вершины И жгло меня — но спал я мертвым сном.
Эй, слушай мой рассказ, Верь голосам в себе. Сон не схоронил, а плач не спас Тех, кто прожил в стороне.
На бесконечной линии Рождений и смертей Твой век – лишь штрих, Но нам он ближе и милей.
Жизнь — игра со смертью!
Прости, что мы свою любовь отдать тебе при жизни не решились, Ты нам простил, от нас ушел, мы должниками вечными остались.
Любимой мамочке На вечную память.
На перекрёстке солнечных дорог Я видел утро и день. Мои слова упали, как в песок — тень. И мне казалось, будто я давно там, Там, где прохлада и смех.
Опустели ночные улицы, Я спешу по ним, чтоб отыскать тебя, Но со всех сторон наступает, Сжимая в кольцо, темнота.
Кто знает, может быть, жить — это значит умереть, а умереть — жить.