ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Сердце погасло, будто зарница, Боль не притушат года. Образ твой вечно будет храниться В сердце моем навсегда.
Время потерь вьется печаль храня, В книге смертей будет глава моя.
С каждым жестом тоньше нить, С каждым днем яснее код. Не спасти, не схоронить Тех, кого казнил народ.
Никогда и никем не будет повторим (не повторима) в бесконечности времени.
Ты не будешь со мной, Но ты вечно во мне…
Таков и мой, и твой удел.
Я шел против ветра, я шел напролом В мир нездешних и вольных людей.
Яко младенец незрелый от матерных обятий, ныни. якоже птенеииь скоро отлетелъ еси и к еоздателю всех избегали еси!
Живой тебя представить так легко, Что в смерть твою поверить невозможно.
Я словно б мертв, но миру в утешение Я тысячами душ живу в родных сердцах Всех любящих, и, значит, я не прах, И смертное меня не тронет тленье.
Заботы о погребении, устройство гробницы, пышность похорон – все это скорее утешение живых, чем помощь мертвым.