ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
На землю с неба звезды смотрят мирно/благосклонно глазами близких, кто покинул нас.
Обстоятельства разделяют нас, Но принять это я не могу.
В моём сердце пустота, А душа моя мертва!
Не завидуй тому, кто силен и богат. За рассветом всегда наступает закат. С этой жизнью короткою, равною вздоху, Обращайся как с данной тебе напрокат.
Ни тоски, ни любви, ни обиды. Все померкло, прошло, отошло…
Что завтра будет — неизвестно, Хотя нетрудно предсказать, О, нам нечего терять.
Ты волной подхвачен и вознесён, Чтоб увидеть сразу смерть и солнце.
Дорогой, светозарною, Ушла ты к небесам, И память благодарную Оставила ты нам.
Где-то есть огонь, который нас согреет, И милосердный свет всевидящих звёзд, И где-то есть любовь, что однажды сумеет Осушить до дна это озеро слёз.
Куда ланит девались розы, Улыбка уст и блеск очей? Все опалили, выжгли слезы Горючей влагою своей.
Я читал в глазах, Как казнили любовь,