ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Лежал бы ты — читал бы я.
Я видела это во сне, Как цветы умирают в огне, Пепла лёгкого лепестки Распадаются на куски.
Так хорошо и вольно умереть. Всю жизнь скакал — с одной упорной мыслью, Чтоб первым доскакать.
Жизнь слишком скоротечна, чтобы устраиваться в ней основательно!
Ныне отпущаемые раба твоего/(рабы твоей) Владыко по глаголу твоему с миром.
Спи, бедняк! Без сожаленья Ты расстался с этим миром, Что бросал в тебя каменья, Оттого что на служенье Лжи его, его кумирам Ты себя не обрекал.
Лежать и мне в земле сырой! Напев унывный надо мной В долине ветер разнесет…
В тот миг душа свята, она чужда земного, Она так далека всех жизненных сует, И у подножия престола всеблагого За милость и покров дает ему обет.
И сладко мне в часы страданья Припоминать порой в тиши Загробное существованье Неумирающей души.
Я не люблю безнадежности спин, Верю в энергию лиц. Против движенья шел один, Нарушив условность границ.
Усни здесь, друг незабвенный, В тиши обители святой, Настанет час благословенный, Мы снова встретимся с тобой.