Если подумать о жизни — горем она полна. Ведь одному бриллианту — тысячи душ цена! Как в зеркале, в каждой грани подлость отражена. Клянчить себе подачек наша земля должна.
А стоит ли уж так печалиться, Прощаясь с миром дорогим — ничто на свете не кончается, Лишь поручается другим! Другим любовь моя завещана… В других печаль моя горька…