ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я буду рад стоять у врат!
Прости! Разверстая могила Тебя отдаст родной земле; Скажи: что смерть изобразила На этом вдумчивом челе?
Он мудрецом не слыл, и храбрецом не слыл, Но поклонись ему – он человеком был.
Память его во всяких устах будет сладка, как мед!
Под землей я не буду бездомней, Чем была я на этой земле.
Я с миром пребывал в извечной ссоре.
Все в бездну сорвалось.
И вот над свежею могилой Нас дума тяжкая гнетет… Ужели та же участь ждет Все возникающие силы?
Пускай достойные, о Боже, Узреют/увидят царствие твое!
Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно.
Жажда жить сушит сердца до дна…