ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ну а пока там, где вечер-туман Ставит на дальний свет, Я лечу по своей земле Дорогой, которой нет.
Остаться за этой чертой Я должен…
Настало время сердцу быть в покое, Взяла земля свое земное. Но как же трудно нам тебя терять, Смириться с горем, жить опять.
Жизнь не для тех, кто любит сны
Хватит храбриться, участь у всех нас одна: Самоубийство это уже не война.
Навеки помню и благодарю, благословляя прожитые годы.
Тогда расстанусь с этим миром, А может быть, вернусь опять, — И в новом теле с духом сирым Пойду бесцельно трепетать: Опять испытывать утраты, — И озлобленья слезы лить Над всем, что дорого и свято, И всем, что хочется любить…
И кто в избытке ощущений, Когда кипит и стынет кровь, Не ведал ваших искушений — Самоубийство и любовь.
В такой веселый светлый день Как можно быть таким несчастным?
Это были мужи милости, которых праведные дела не забываются! (XLIV.9).
Вестник утраты — Пульс тишины Станет бессонницей душ В час полной луны.