ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Черных дней череда. Солью слез мстит вода Тем, кто жил кое-как. Быть может, это горе нас соберет в кулак.
И в мир неизведанный, новый Осторожно сделаешь шаг, Закрывая глаза от страха, Трепеща и не зная, как.
На заре выплеснуть боль алым облакам, По земле песней лететь от окна к окну, И упасть ясной звездой к твоим ногам.
Пусть сон сладкий твой Вовек никто не потревожит; Нарушить уж ничто не сможет Забвенья вечного покой.
И вот опять все потемнело, Все стихло в чуткой темноте — Как бы таинственное дело Решалось там — на высоте.
Гроб — колыбель… теперь и потом… Было и будет, будет и было…
Смотри, близится финал, Этот век все силы растерял.
Жизнь и есть причина жизни
Работал Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами!
Я столько лет тебя ждала, Что мне уже не больно.
Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно.