ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ближе к солнцу не стал (ИМЯ), Но стал теплее сердцам. Где бы он ни сложил песню, Где бы ни проросло слово, Стелет в небо из звёзд тропы По горячим следам.
Совершенствовал жизнь…
Черных дней череда. Солью слез мстит вода Тем, кто жил кое-как. Быть может, это горе нас соберет в кулак.
Здесь река Времени сливается с океаном Вечности
Теперь мне дороги и милы Те грустно прожитые дни, — Как много нежности и силы Душевной вызвали они!
Надоели животные страсти И жестокие игры тоже, Ах, как хочется личного счастья, Ах, как хочется быть хорошим.
Мы то всего вернее губим, Что сердцу нашему милей
Ты смиренна и послушна, Все страхи смерти победив, Навстречу ей шла благодушно, Как на отеческий призыв.
Я иду навстречу теплу, Это так нужно мне. Я иду навстречу теплу, Чтобы снова вернуться к зиме.
Не изменили до конца Тебе ни дружба, ни призванье.
Это так сладко, Это так жестоко — Заключить вечность В одно мгновенье… И умереть.