ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я знала, я — Бастилия, а ей суждено было пасть.
Ты отошел в мир вечных сновидений И навсегда душа твоя спокойна, А наша скорбь осталась безграничной…
Ты засыпаешь, И ангел к тебе слетает. Смахнет твои слезы, И во сне смеешься ты.
Спасибо, родной (родная), что ты был (была). Низкий поклон тебе И наша память.
Он, умирая, сомневался, Что за чертою станет с ним. Но Бог всегда с ним оставался Бог верен избранным своим.
Я долго пожил, незачем рыдать. Пора дорогу будущему дать.
Смерть стала утешением
Но солнце всходило, чтобы согреть наши души. Солнце всходило, чтобы согреть нашу кровь.
Слезы людские, о слезы людские, Льетесь вы ранней и поздней порой… Льетесь безвестные, льетесь незримые, Неистощимые, неисчислимые, — Льетесь, как льются струи дождевые В осень глухую, порою ночной.
Други! Сообщники! Вы, чьи наущенья — жгучи! Вы, сопреступники! — Вы, нежные учителя! Юноши, девы, деревья, созвездия, тучи, — Богу на Страшном суде вместе ответим, Земля!
И пошлет ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их (24,30,31)