ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Пусть ты не герой, Но Бог с тобой!
Мир и теперь продолжает жить, Радуясь и любя. Но как смириться, отныне как быть Нам без тебя?;;
И снизу дно, и сверху дно — Кругом темно… И даже днем в твое окно Не светит солнце.. И ночью беззвездно в твоей душе!
Все позабылось, что помнить не хочется
Спи! Вечность правды настает, Вокруг стихает гул суровый, И муза строгая кладет Тебе на гроб венок лавровый.
Лучше нам умереть в сражении, нежели видеть бедствия нашего народа и святыни! (I кн. III.59).
Но и мертвый ты будешь жить в частице нашего великого счастья, ведь ты вложил в него свою жизнь.
Здесь каждому разрешено Стать первым или вторым.
Мрак поглотил Солнце и звезды… Дай свою руку, — Здесь так темно… Ты потерял Мой медальон, А в нем была тайна Всех наших снов…
Солнце, мне кажется, ты устало светить. Солнце, мне кажется, ты просто устало. Ляг скорей в облака, отдохни. Я поправлю тебе одеяло.
Мой прах уснет забытый и холодный, А для тебя настанет жизни май; О, хоть на миг душою благородной Тогда стихам, звучавшим мне, внимай!