ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Это я на пути в мир иной. Все за одно, и нет места живым, Но иду я на свет, как живой!
И каждый шаг всё тяжелей, И рвётся к сердцу дикий страх. Но цель близка, а что за ней, Не видно мне — туман в глазах.
Из жизни ты ушла мгновенно, нам боль осталась навсегда, Но образ твой любимый нежный мы не забудем никогда.
По ночам бредить луной да перечить сну, Да глядеть солнцу в лицо, как в глаза друзьям.
Она получит плод при воздаянии святых душ!
Но так устроен мир земной И тем вовек не увядаем: Смеется кто-то за стеной, Когда мы чуть ли не рыдаем.
Сотвори с нами по снисхождению Твоему!
Ты Сам, Господи Боже, избрал его и нашел сердце его верным пред Тобою! (IX.7 и 8).
Нелегко искать объяснения и оправдания, С пулей в груди трудно быть непредвзятым. Но разве чужая боль не есть наказанье? И разве нет кары страшнее, чем быть виноватым?
Так оставьте ненужные споры. Он себе уже всё доказал. Он ушел от реальности в горы И на этих бескрайних просторах Научился летать между скал.
Мы бы могли Стать чище снегов Если б знали радость стужи — Вьюгой над землей лететь.