ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Осталась моя судьба, И на устах чужое имя. Я знаю — ты поймёшь меня, Душа моя чиста — За это вы меня судили!
Горем сердце мое, Твоя смерть обожгла, Что мне мир без тебя, И мирские дела.
Трудно, трудно, брат, трехмерной тенью В тесноте влачить свою судьбу!
В чисто поле, да в синий туман Ветер занес. Так и водит краями земли До звезд. Так и кружит пылью дорог Дальнюю даль, Да пророчит мне в небе звезду Печаль.
Смерть мужу покой есть!
И делал он угодное в очах Господних, и не уклонялся ни направо, ни налево!
Но не уснуть и не вернуть Жену и дочку…
Земля будет нам легка! Завершена круговерть. Не нам, не в наши года Откладывать смерть!
Я потеряла рассудок, И тех, кто сказал бы: «Держись!». Замела маршруты, И пропала по каплям жизнь.
О, скоро грянет гром В небе голубом, Словно горькой тризны звон.
Перед ним преклониться не стыдно, Вспомни, сколькие пали в борьбе, Сколько раз уже было тебе За великое имя обидно!