Мы отблеск реющих комет, Где мы — там свет, там ночи нет. Мы на мгновенье созданы, Чтоб вызвать гаснущие сны, Чтоб камни мертвые согреть, Плясать, сверкать — и умереть
Идешь, на меня похожий, Глаза устремляешь вниз. Я их опускала — тоже. Прохожий, остановись! …Но только не стой угрюмо, Глаза опустив на грудь. Легко обо мне подумай, Легко обо мне забудь.