ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Тот, кто воскрес, Смотрит с небес, Взгляд полон вселенской тоски.
На перекрёстке солнечных дорог Я видел утро и день. Мои слова упали, как в песок — тень. И мне казалось, будто я давно там, Там, где прохлада и смех.
В тюрьме жила душа моя, И лишь со смертью обрела свободу.
Лишь в смерти скорбный час душа свободу обретает.
Прекрасный день его на Западе исчез, Полнеба обхватив бессмертною зарею, А он, из глубины полуночных небес, Он сам глядит на нас пророческой звездою.
Жизнь – вредная штука. От нее все умирают.
Я тоже зайду, когда будет рай — и там у вас на Земле.
Таков твой дух! Одно из двух: Или умереть — Землю новую узреть, Или медленно истлеть!
Потерять легко, вернуть невозможно!
Смерть — это отдых души в непрерывных боях.
Великая слава — следовать Господу, а быть тебе принятым от Него — долгоденствие! (XXIII.37).