ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Суета отдаляет нас друг от друга, Оплетая все мысли паутиною липкой. Оттого порой бывает трудно Различать меж малым и великим.
Пусть другие приносят цветы Что смешаются с прахом земным.
Оставил я все прошлые страданья И молодость погибшую мою.
Но так устроен мир земной И тем вовек не увядаем: Смеется кто-то за стеной, Когда мы чуть ли не рыдаем.
Солнца уж нет, нет и дня неустанных стремлений, Только закат будет долго чуть зримо гореть; О, если б небо судило без тяжких томлений Так же и мне, оглянувшись на жизнь, умереть!
Вот и всё, что ты нам завещала, Да еще узнали мы потом, Что давно ты бедным отдавала, Что добыть умела ты трудом.
Мы бы могли Стать чище снегов Если б знали радость стужи — Вьюгой над землей лететь.
Покой нам только в жизни снится
Прожившие жизнь достойно, покойтесь с миром…
Затихло сердце, не стерпело боли И навсегда угас взгляд Добрых васильковых глаз.
Вверху горит твоя звезда, Мой взор манит она всегда! Меня к тебе она влечет И с высоты к себе зовет!