Я падаю в давящий мрак глухими ночами, В мир жестокий, где всё не так, в глубь разочарований. И рождаю ловушки ума, как будто не знаю, Что придумала бездну сама и вела себя к краю.
Ох, тропинки-лесенки Прямо по земле в небеса, Как найти, увидеть, Да не проглядеть, не потерять. А у неба радости — Только солнцу глянешь утром в глаза, Отвернешь, укроешься, Да слезою вспыхнешь опять.