ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Мы теряем друг друга на этой войне. Небо в огне, а ты говоришь мне, Что мы никогда не умрём.
Дорогой, милой маме. Да будет воля твоя.
Ты можешь только продлить эту муку, Обещая мне шанс на спасение. Ты протягиваешь мне руку, А меня уносит течение.
Обошёл я все три моря — Много чуда повидал, Повидал я много горя, Только душу не продал.
Вечные сумерки здесь, Нет ни людей, ни богов Там ветра нет, там странный замок стоит На краю времени!
Солнце, снега, дожди и вёсны По нити времени скользят. Пожить бы еще под небом звездным, Но пора. Видно, больше нельзя…
Сейчас у смерти Ты всего лишь гость поспешный. Ступай, живи беспечно — Не настал еще твой час!
Забыть нельзя, вернуть невозможно
Праведник, если и рановременно умрет, будет в покое! (IV.7).
При жизни я кому-то жизнью был, И с той поры, как сделался я прахом, Ревнивый друг ждет смерти, мучим страхом, Чтоб кто-нибудь его не упредил.
Ты сам — свой Бог, ты сам свой ближний. О, будь же собственным Творцом, Будь бездной верхней, бездной нижней, Своим началом и концом.