Ни ветра, ни сна. Кто вспомнит меня? Как бы я хотел плыть в лодке морем на закат, Вольным быть, как зверь свободный и растить свой сад, Жить бы лет до ста и любить, как все любят на земле.
Образ есмь неизреченныя Твоея славьи аще и язвьи ношу прегрешений, ущедри Твое создание Владыко и очисти Твоимъ благоутробием, и возжелинное отечество подаждь ми рая паки жителя мя сотворяя!