ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Прочь беги, пока хватает сил, беги На восход, в сад живой…
Радость и грусть, Смех и печаль, — Все в наших руках.
По весне ливни ринутся в бой, С ними я возвращаюсь домой.
Откуда я — там смерти нет.
Теперь ты здесь, ты сидишь за столом, И тебя допустили к руке. Но в этой квартире ты всего лишь гость. Ответь, разве это было нужно тебе?
Попробуем дышать В один и тот же миг И быть продолжением И отражением друг для друга Над бездной разлук.
Я вижу, смерть близка; болезненные силы Последней вспыхнули борьбой.
Я не могу поверить в то, что время лечит, Что боль и грусть проходят вместе с ним.
Раскаяние всегда запаздывает…
Да не проникнет в сердце страх – Луч веры не потух.
Меж нами стена из холодного оцепенения И нет больше слов достаточно важных, И нет больше жестов достаточно резких, Ни грубость, ни нежность уже не имеют значения.