ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я на смерть пойду гордо, как герой!
Возвышаюсь, падая ниц, Вижу всё, закрываю глаза Всё равно я люблю эту жизнь, Её страшные чудеса.
Настанет день, и с журавлиной стаей Я полечу к бескрайней синеве, Из-под небес, печально вспоминая Вас… тех, кого оставил на Земле.
И на земле она, как ангел, улыбалась: Что ж там, на небесах?
Я читал в глазах, Как судили на крест, Как племя смертных кичилось землей, Не зная небес.
Вечные сумерки здесь, Нет ни людей, ни богов Там ветра нет, там странный замок стоит На краю времени!
Вечно будет о тебе слеза матери, Грусть отца, одиночество брата, Скорбь бабушки и дедушки.
Тот, кто воскрес, Смотрит с небес, Взгляд полон вселенской тоски.
Я воззвал к Тебе, Господи, я сказал: Ты — прибежище мое и часть моя на земле живых! (CXLI.5).
Смерть всех нас примиряет!
Никогда ни о чем не жалейте!