ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я на смерть пойду гордо, как герой!
Оставь, душа, сомненья и надежды! Конец борьбе с мирским всесильным злом. Я чувствую: сомкнутся скоро вежды, Близка пора заснуть последним сном!
Я просто часть мира, которого нет, Мой последний куплет давно уже спет…
Я на огромных качелях качаюсь — Падаю вниз и в небо взлетаю. Верю тебе безрассудно и слепо, Не отпускай меня больше, Небо.
Я ведаю, что боги превращали Людей в предметы, не убив сознанья, Чтоб вечно жили, дивные, в печали. Ты превращен в моё воспоминанье.
Вода — зеркало неба, Которого нет у тебя.
А стоит ли уж так печалиться, Прощаясь с миром дорогим — ничто на свете не кончается, Лишь поручается другим! Другим любовь моя завещана… В других печаль моя горька…
Не спасешься от доли кровавой Так закончить судьбы круговерть. Но задумайся! Полное право – Самому выбирать свою смерть.
О слезы, о слезы! несчастных отрада! Чрез хладную землю катитесь к нему, На грудь упадите бесценного брата И горе мое передайте ему!
Теперь ты здесь, ты сидишь за столом, И тебя допустили к руке. Но в этой квартире ты всего лишь гость. Ответь, разве это было нужно тебе?
Ты всех любил и песни пел, В семье надежда и опора. Мир почернел, свет потускнел И безутешно наше горе.