ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я здесь, как сердца стук и как полет мгновений, Я — страх пред вечностью; но этот страх пройдет, И ледяной огонь моих прикосновений Лишь ложные черты и выжжет, и сотрет…
Умерли давно те, кого я любил, И кем был я любим, Что ж, прощайте!
Прожившие жизнь достойно, покойтесь с миром…
Как бы жизнь тебя не била, Время не воротишь вспять Но все доброе, что было, Никому уж не отнять
И каждый шаг всё тяжелей, И рвётся к сердцу дикий страх. Но цель близка, а что за ней, Не видно мне — туман в глазах.
Не прячься от счастья — ведь жизнь коротка!
Покойся, милый прах, до радостного утра!
Вспоминаю я годы иные. Рядом ты и родных голоса. А на очи, давно уж сухие, Как искра, навернулась слеза.
Я так боюсь ты не услышишь, Как громко бьётся моё сердце. Я так боюсь, что эти искры В тебе не смогут разгореться.
Но не проснется звонкая струна Под белоснежною рукой твоей, Затем что тот, кто пел твою любовь, Уж будет спать, чтоб не проснуться вновь.
Жизнь слишком скоротечна, чтобы устраиваться в ней основательно!