ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Счастлив заснувший беспробудно Младенец твой! Не спросит он, Изнемогая в битве трудной, Путем тернистым изъязвлен: «Зачем на свет я был рожден?»
Отгорела…
Плоть моя успокоится в уповании; ибо Ты не оставишь души моей в аде! (XV.9, 10).
Мы приходим сюда, чтоб цветы положить, Очень трудно, родная, без Тебя нам прожить.
Эту незавидную роль Поделим на двоих.
Померкли звёзды, и уныло Поникли блеклые цветы… Когда же, сердце, все, что было В той жизни, позабудешь ты?
Среди могил блуждают тени Усопших дедов и отцов, И на церковные ступени Восходят тени мертвецов.
Я — хрупкая елочная игрушка, зеркальный шар с твоим отраженьем. Я — то, что разбито… я — то, что не склеишь назад.
И ясно вижу я в те вещие мгновенья, Что жизнь ответа ждет — и близится ответ, Что есть — проклятье, боль, уныние, забвенье, Разлука страшная, но смерти — нет…
И таких, как ты, там сотни.
Устоять на краю, да не пасть в самосуд, Вот такое дано дело нам.