ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Выпросить бы у смерти Годик, другой. Только нет, не успеть мне Надышаться тобой.
Тихий подвиг слова «Верь», Торный путь в открытый Свет. Думал, что войду раньше в эту дверь, Оказалось – Рикошет.
Не поздний вихрь, не бурный ливень летний Тебя сорвал с родимого сучка: Был многих краше, многих долголетней, И сам собою пал, как из венка!
В этой мрачной гробнице, О, дайте мне отдохнуть! Милая роза — денница, Приди о милом вздохнуть…
Я был на могиле, похитившей брата, И горькие слезы кропили ее, В душе пролилася святая отрада, От горя проснулося сердце мое.
Его сгубила жажда жизни.
Вот здесь-то суждено мне было Сказать последнее «»Прости…»
Здесь рок послал безвременный мне сон, Но я не мертв, хоть и опущен в землю: Я жив в тебе, чьим сетованиям внемлю, За то, что в друге друг отображен.
Смерть — это так: Недостроенный дом, Недовзращенный сын, Недовязанный сноп, Недодышанный вздох, Недокрикнутый крик.
Тем, кто видел маску смерти, По-другому солнце светит, Теперь ты один из них.
Он утешал сетующих!