ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Черный день! Как нищий просит хлеба, Смерти, смерти я прошу у неба, Я прошу ее у докторов, У друзей, врагов и цензоров, Я взываю к русскому народу: Коли можешь, выручай! Окуни меня в живую воду, Или мертвой в меру дай.
Спи, доченька, спокойно. Свой короткий путь Прошла ты радостно и честно. Я тебя взрастила, но не сберегла. А теперь могила сбережет тебя.
Я так хочу быть тут, Но не могу здесь.
Горечь смерти миновалась…
Оборвана цепь жизни молодой, Окончен путь, бил час, пора домой, Пора туда, где будущего нет, Ни прошлого, ни вечности, ни лет.
Таков и мой, и твой удел.
Смерть самых лучших намечает И дергает по одному.
О, боже праведный, тебе мы умоляем: Столь юное созданье береги. Её храни — она теперь твоею стала.
Сердце все не верит в горькую утрату, Будто ты не умер(ла), а ушел (ла) куда-то.
Помедли, смерть! Пускай увижу Я утра нового рассвет!
Как вожделенны жилища Твои, Господи сил! (LXXXIII.2).