ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Почивай же, дружок! Память вечная! Не жива ль твоя бедная мать? Или, может, зазноба сердечная Будет таять, дружка поджидать?
Ужель на вопль и зов молебный Ты безучастно промолчишь? Ужель улыбкой задушевной Семьи опять не озаришь?
А коль разум бессилен — на троне душа. И разбитым сердцам вновь являются грёзы! Говорят, что они здесь не стоят гроша, Что небесные силы здесь судьбы вершат, Но тогда почему снова падают слёзы?
Как вернутся в другую жизнь, Которая кажется сказкой, Когда всюду прошел ремонт…
Вот тот мир, где жили мы с тобою, Ангел мой, ты видишь ли меня?
Наша жизнь без тебя, Словно полночь глухая, В чужом и безвестном краю, О спи, наша …….., спи, дорогая, У Господа в светлом раю.
Пускай из райской дивной сени Хранитель-ангел твой сойдет, И за тебя, склонив колени, Молитву Богу отнесет!
Ты, словно тень, растворилась в темноте, Алый шарф застыл на стуле, как вчерашний день.
Слишком стремительно падаешь вниз, Но успеваешь понять: Все эти дни, всю недолгую жизнь Ты привыкал умирать!
Горе нежданное, горе не меряно, Самое дорогое в жизни потеряно. Жаль, что жизнь нельзя повторить, Чтоб тебе ее подарить.
Как с деревьев падать начал лист сухой, Смерть подкралась к деду тихою стопой.