А стоит ли уж так печалиться, Прощаясь с миром дорогим — ничто на свете не кончается, Лишь поручается другим! Другим любовь моя завещана… В других печаль моя горька…
Я выпил тишину из хрупкого бокала Хрустальных грёз, переступил черту, Накрыл безмолвным звездным одеялом Сна наготу, И по тропе над пропастью нирваны, Сквозь ливни слёз Ушел, оставив все, походкой пьяной, Богат, как Крёз…