ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Перед ним преклониться не стыдно, Вспомни, сколькие пали в борьбе, Сколько раз уже было тебе За великое имя обидно!
В одно мгновенье все исчезло, Все перечеркнуто судьбой. Смерть пронеслась смерчем боли, И унесла тебя с собой.
Умолк твой голос навсегда, И сердце жаркое остыло, Лампаду честного труда Дыханье смерти погасило.
Завяжи мне глаза, Подними меня на руки, Отнеси меня В этот придуманный рай.
Только небу известно Всё о нашем сиротстве И о боли, что связана Клятвой молчания.
Он проходит сквозь нас, подчиняя нас себе, Возможно, это его помощь тебе и мне, Ведь он стоит твёрже, а, стало быть, прав, Но всегда ли тот прав, у кого много прав?
Не суждено мне быть, как прежде В любви и радости дожить свой век.
Скажи: ничего не было, нет. Может быть, я поверю в это, Если будет сказано с верой. И не смогу найти двери, Как будто я здесь в первый раз.
Кто видел, как из сердца уходит боль, Как хорошо тогда, легко и как красиво.
В вечной памяти будеть праведник; Не убоится худой молвы!
Пока жила ты — жили все мы. Теперь угас наш солнца луч.