ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Перед ним преклониться не стыдно, Вспомни, сколькие пали в борьбе, Сколько раз уже было тебе За великое имя обидно!
Хочу воскресить своих предков, Хоть что-нибудь в сердце сберечь! Они словно птицы на ветках И мне непонятна их речь… Не слышно им плача и грома, И это уже на века. И нет у них отчего дома, А только одни облака.
Здесь и сейчас надолго, на века, Я растворился/(растворилась) в землю и деревья. Бог ведает, как истина близка За тайной гранью даты погребенья.
Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю! (CXX.2).
Я читал в глазах, Как казнили любовь,
Не повернуть реки вспять, Не повторить новый восход
Если сможешь, прости!
Как наивно бесстрашны мои новые белые крылья…
Свет в твоём окне Снова утолит меня волной печали, Дымом по воде Отлетит молва, как в осень обвенчали.
Тебе наградой был тот краткий миг Сознанья, что вершины ты достиг, Но вдруг ты ушел за тот перевал, За тот перевал, где ни кто не бывал.
И тоскуем, мы сердцем скорбя. Вечный зов – «НЕ ХВАТАЕТ ТЕБЯ!»