ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Без страха в час последней мукиПокинув свет,Отрады ждал я от разлуки —Разлуки нет.
Ангел смерти,Божественно мягок и прекрасен!По направлению к небесамНесешь ты наши души.Путь был далек…Укрой нас своими крыльямиИ дай нам покойно отдохнуть!
… Там, высоко — нет никогоТам также одиноко, как и здесьТам, высоко — бег облаковК погасшей много лет назад звезде
Время как змей вьется вокруг себя,В книге смертей будет глава моя.
Смерть слишком близка, чтобы чего-то страшиться в жизни
Ни от жизни моей, ни от смерти моейМир богаче не стал и не станет бедней.Задержусь ненадолго в обители сей —И уйду, ничего не узнавши о ней.
Дохнула жизнь в лицо могилой —Мне страстной бурей не вздохнуть.Одна мечта с упрямой силойПоследний открывает путь…
В рядах стояли безмолвной толпой,Когда хоронили мы друга…
Не всем волчатам стать волками,Не всякий взмах сулит удар.Есть странный дар — лететь на пламя,Чтоб в нем остаться навсегда.
Это так сладко,Это так жестоко —Ощутить вечностьВ момент паденияИ растаять снежинкойВ Его теплых ладонях.
Ты был для нас пример для подражания,Мы и сейчас живем, сверяясь по тебе.К тебе, отец, приходим на свиданьеСоветоваться в счастье и беде.