ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ей не видать зари прекрасной, Она до утра будет там, Где солнца уж не нужно нам.
Кроткий вечер тихо угасает И пред смертью ласкою немой На одно мгновенье примиряет Небеса с измученной землей.
Я умер от помощи слишком многих врачей
Пока глаза отражают свет, Мы будем черны, мы будем чернее, чем ночь, Но все же светлее, чем день.
Ни о чем уж мы больше не спросим, Пробудясь от ленивого сна. Знаем: если не громко — там осень, Если бурно — там, значит, весна.
Знает синий лес да пустынный скит, Что на два венца врос в гранит скалы, Да еще печаль плакальниц ракит, Да еловый дух в янтаре смолы.
У человека всего одна жизнь, и только её и возможно прожить достойно!
Взлететь до времени, Не бросив семени, Да окропить рассвет разрывом глаз. В охват взять сразу всё, Да потерять свое, Задумал, порешил один из нас.
Жизнь — всего лишь отсрочка момента смерти!
Но есть еще надежда мне — Мне скоро в бой идти, И я забудусь в вечном сне, Мой милый друг, прости.
О, если б до привала добрести, Поверить, что придет конец пути! О, если б через многие столетья Хотя б травой из праха прорасти! (Омар Хайям)