ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Грань познания и жалости Сердце вольно перейдет, В вечной бездне, без усталости, Будет плыть вперед, вперед.
Не посрами нас, но сотвори с нами по снисхождению Твоему! (III.42).
Надо мной и тобой Ветры пенят восход, Не тревожься, не плачь, Вот-вот и солнце взойдет.
Земле я отдал дань земную Любви, надежд, добра и зла; Начать готов я жизнь другую, Молчу и жду: пора пришла…
Если вы живете так, будто каждый день последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.
Восторжествуют святые во славе, радуются на ложах своих! (CXLIX.5).
Но для тех бессильно времени крушенье, Чье воспоминанье Погрузит в раздумье и из сердца слезы Сладкие исторгнет.
Сказано будетъ, в память ея, о томъ, что она сделала!
Скончался он, оставив в смерти своей образец доблести и памятник добродетелю.
Как эту боль перенести, Когда на части сердце рвется?! И не вернуть, и не забыть, Лишь с болью жить нам/мне остается.
И душа рванулась ввысь, злость и гнев отринув К вечным солнечным морям, лунным берегам…