ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Всё чаще вижу смерть — и улыбаюсь Улыбкой рассудительной. Ну, что же? Так я хочу. Так свойственно мне знать, Что и ко мне придет она в свой час.
Уйти, чтобы потом с Парадного крыльца Войти в свой Храм и стенам улыбнуться…
Сей нищий воззвал, — и Господь услышал, и спас его от всех бед его! (XXXIII.7).
Кто заставил тебя верить Этой быстрой воде? Оставляя свой берег, Плыть навстречу беде?
Гаснет в небе солнца слабый луч, К двери в мир иной нашёлся ключ – Выходить ей было рано, но…
Прости меня, мальчик весёлый, Совёнок замученный мой! Сегодня мне из костёла Так трудно уйти домой.
Жив Господь, избавлявший душу мою от всякой беды! (3 кн. I.29)
Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет.
Если вы живете так, будто каждый день последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.
Я вижу, смерть близка; болезненные силы Последней вспыхнули борьбой.
Навеки помню и благодарю, благословляя прожитые годы.