ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ты перешел в последнее жилище, Я всё в пыли, но вижу свой конец.
Знаю, как не просто оказаться среди тех, Кто будет избран после званных веков. Верую в Грядущего со славою судити нас, Верую в закон этих слов!
Разные шаги, выбор места не важен, Крест не по себе, без узды удила, Кузова без душ, или души без башен, Вот такой расклад, такие дела.
Разлука сжигает душу, печалью меня тесня. Я выпил бокал страданья, он в горе подлил огня. Никто мне руки не подал, не поддержал меня, Пока еще есть возможность, радуйся свету дня…
Одной звездой стало меньше на земле, Одной звездой стало больше на небе.
Небо ей сказало: спи — Ведь даже звезды спят! Помолясь на звездопад: Вечный — свят, свят, свят!
Устоять на краю, да не пасть в самосуд, Вот такое дано дело нам.
Он крикнул: «Мама!», вновь и снова, Потом пробрался, как в бреду, К постельке, не сказав ни слова О том, что мамочка в пруду.
Ты — путеводная звезда для всех кто помнит, любит, чтит.
И изыщут творившие добро воскресение жизни. (5,29)
Слишком скучно быть бессмертным — Те же лица день за днем, Те же умные ответы На вопрос «Зачем живем?».