ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Но кто постиг, что вечный мрак — отрада, С тем вступит Смерть в союз любви живой, И от ее внимательного взгляда К страдальцу сон нисходит гробовой
В тот миг душа свята, она чужда земного, Она так далека всех жизненных сует, И у подножия престола всеблагого За милость и покров дает ему обет.
И вот опять все потемнело, Все стихло в чуткой темноте — Как бы таинственное дело Решалось там — на высоте.
Но и ее смерть жадная/алчная скосила
По старой памяти склоняюсь под тобой, Но, ах! уже мечты бывалой нет со мной.
Масштабом личности шагнул За грани собственного века.
Дабы мне лечь с отцами моими…
Ты мой крест, ты мой свет — Вера! Да, я в молитвах живу, Славя имя Христа, но безумно устал.
Лучше смерть, нежели горестная жизнь, или постоянно продолжающаяся болезнь!
Грядетъ час, в оньже все сущии во гробех услышатъ глас Сына Божия и изыдут!
Звери везде лезут из темных нор. Вот и сбылись страшные сны. Нет никого, кто бы им дал отпор — Все здесь давно против войны.