ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Пуст это печальный, безмолвный гранит Твой образ навеки для нас сохранит
Благо тому, кто терпеливо ожидает спасение от Господа!
Ждет нас долгий путь, Страшно? Не обессудь. Трудно? Упорным будь, Чтобы стать сильнее!
Лишь у немногих есть мужество, устав от бремени жизни, добровольно найти смерть.
Но день придет — и стихнет клевета, И вместо криков озлобленья, В тот день великий возрожденья, Услышит дух поборника Христа Толпы людской благословенья!
И твои останки людям милы, И укор, и поученье в них… Нужны нам великие могилы, Если нет величия в живых…
Там где в саду нет живой души, Вместо росы белый жемчуг дрожит.
Вот я лягу в прахи; завтра поищешь меня, и меня нить! Коль возлюблена селения Твоя, Господи!
В шуме ветра за спиной Я забуду голос твой. И от той любви земной, Что нас сжигала в прах, И я сходил с ума.
Друзья, не плачьте! Это просто вечный сон…
Древние рощи веками молчат В мире, крещённом огнём.