ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Если ты уйдешь, унося с собой Все тепло земли, трепет сердца мой, Опустеет мир, помрачнеет свет, Боль и слезы ты оставляешь мне. Если ты уйдешь…
Всё имеет свой конец, своё начало
Я горечь слез моих глотаю И умираю, и молчу.
И жизнь, как смерть необычайна… Есть в мире здешнем — мир иной. Есть ужас тот же, та же тайна — И в свете дня, как в тьме ночной.
Увидав черепки — не топчи черепка. Берегись! Это бывших людей черепа. Чаши лепят из них — а потом разбивают. Помни, смертный: придет и твоя череда!
Ты хотела перемен и сердцем, и душой.
Приветами, встающими из гроба, Сердечных тайн бессмертье ты проверь. Вневременной повеем жизнью оба, И ты и я — мы встретимся — теперь!
Ты у могилы альтруиста
Для нас ты был Горой цветущих роз. Уйдя, оставил нам, Печаль и море слез.
От бежбожья до Бога — мгновенье одно. От нуля до итога лишь мгновенье дано. Береги драгоценное это мгновенье. Жизнь — ни мало, ни много — мгновенье одно.
Грань познания и жалости Сердце вольно перейдет, В вечной бездне, без усталости, Будет плыть вперед, вперед.