ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
В наших сердцах и памяти навеки Останется все то, что связано с тобой: Твои глаза, улыбка, руки И любящее сердце, что хранит покой.
Крест не уронить, Гнуться, но держать, А коли уронил, Так суметь поднять, Да ценить тепло Твоего огня.
Ты так хотел попасть в этот дом, И приобщиться к игре.
Hе проси-не возьму тебя с собой Hе смотри-смысла жизни я не знаю. Hе желай тайны выведать чужой.
О, веры больше нет, Смыт надежды след, Ни любви, ни жизни.
Земной твой путь Уставлен был шипами. Небесный путь украшен Будет пусть цветами.
Покойся, дитя дорогое, Только в смерти желанный покой, Только в смерти ресницы густые, Не блеснут горячей слезой…
Какие мне найти слова, Чтобы услышать ты могла Моей души признание? И на какой струне сыграть, Чтобы могла ты прибежать, Как прежде, на свидание?
Но человека здесь мир суетный тревожит, Тяжел обет души!.. Его он позабыл, Без вздорных радостей он в мире жить не может И всё, живя, грешит, как прежде он грешил.
Я девушкой, невестой умерла…
Станет моей обителью вечный город.