Пока не видели, была, а видим, уж погасла. Не в силах воскресить тебя, уж все напрасно. Как и что сказать могу я? Где, скорбя найду слова я? Чтобы выплакаться вволю. Боль и горечь велики.
До рождения ты не нуждался ни в чем, А, родившись, нуждаться во всем обречен. Только сбросивши гнет ненасытного тела, Снова станешь свободным, как Бог, богачом.
Время — поездом вдаль, время — стрелами в Лету, По несжатым полям, по отравленным рекам. По дорогам кривым, по лесам, по болотам, Оставляя кресты как следы за собой!