ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я ведаю, что боги превращали Людей в предметы, не убив сознанья, Чтоб вечно жили, дивные, в печали. Ты превращен в моё воспоминанье.
Молчи, прошу! Не смей меня будить! О, в этот век преступный и постыдный Не жить, не чувствовать — удел завидный. Отрадно спать, отрадней камнем быть.
С твоей душой ушло тепло, Что грело нас зимой и летом. Так пусто стало и темно, О, мамочка, ты наша, где ты?
Смерть — это так: Недостроенный дом, Недовзращенный сын, Недовязанный сноп, Недодышанный вздох, Недокрикнутый крик.
Я тоже жил наперекор.
Прощайте, мечты и покой! Боль не закрывшихся ран Навсегда пребудет со мной.
Я смотрел в твои глаза. Дарят свет они не мне — Я остался в тишине, Только в доме моём смех До сих пор твой звенит.
Ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих! (LVII.2).
Подскажите, как её забыть… Знаю, вместе не дано нам быть. Мы чужие — мы огонь и лёд, И меня здесь вряд ли кто поймёт.
Это был мой самый удивительный сон.
Здесь терпение и вера святых!