ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Не заживет на сердце рана, Пока не встретимся с тобой.
Спокойно ложусь я, и сплю: ибо Ты, Господи, один даешь мне жить в безопасности! (IV.9).
Вот также мы и отцветем, И отшумим, как гости сада…
Вот и моя последняя песня спета…
Вот он — ряд гробовых ступеней. И меж нас — никого. Мы вдвоем. Спи ты, нежная спутница дней, Залитых небывалым лучом.
Оставил я все прошлые страданья И молодость погибшую мою.
На моих глазах спорили огонь да лед, Кто кому судья и кто кому прервет полет, А над этим всем, ветер поднимал свой флаг, Выше всех вершин! Вот так!
Свою любовь, сердечность, нежность, На всех хотела ты делить, Но не хватило сил, ушла ты в вечность, Оставив нас со скорбью жить..
Живите полной жизнью, дети мои! Жизнь до смерти гораздо интересней.
И они ищут друг друга в потёмках Долго блуждая, и не находят. Ждут, трепеща, прекрасное завтра, И вспоминают вчера и сегодня.
Так сквозь асфальт колосится жизнь, Так сквозь столетия звенит Завет! Там, где кончается мир, Начинается Свет.