ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ни позабыть, ни разлюбить, ни заменить тебя нельзя.
Не видеть мне твоих рыданий, Не слышать траурных речей, Не разделять с тобой страданий Печальной горести твоей.
Но везенья вышел срок…
Но не пугайся, если вдруг Ты услышишь ночью странный звук, Все в порядке, просто у меня открылись Старые раны!
Не одерживал смертный над небом побед. Всех подряд пожирает земля-людоед. Ты пока еще цел? И бахвалишься этим? Погоди: попадешь муравьям на обед!
Тесна мне бытия печальная темница. Смерть — вот тот путь, что к вечности ведет!
Я не могу без тебя жить! И в дожди без тебя — сушь! И в жару без тебя — стынь! Мне без тебя и Москва — глушь!
Лежал один я на песке долины; Уступы скал теснилися кругом, И солнце жгло их желтые вершины И жгло меня — но спал я мертвым сном.
Из душного тёплого места Тянут за ноги и руки Те, кто из того же теста, Родные, друзья, подруги.
Удивленья достойны поступки творца! Переполнены горечью наши сердца: Мы уходим из этого мира, не зная Ни начала, ни смысла его, ни конца…
Он сказал: «Теперь слава Богу», — И еще задумчивей стал. «Давно мне пора в дорогу, Я только тебя поджидал. Так меня ты в бреду тревожишь, Все слова твои берегу. Скажи: ты простить не можешь?» И я сказала: «Могу».