ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Кто посетил сей мир, тому печаль понятна; Вернуться должен он в небытие обратно.
Вы в этом времени, я — далее. Я растворился(лась) в мироздании.
Кроткий вечер тихо угасает И пред смертью ласкою немой На одно мгновенье примиряет Небеса с измученной землей.
По имени Смерть, По жизни Коса, По крови Кристалл, По судьбе Полоса, По вере Любовь, По религии Крест, По сути Опричник Небес.
Ближе к солнцу не стал (ИМЯ), Но стал теплее сердцам. Где бы он ни сложил песню, Где бы ни проросло слово, Стелет в небо из звёзд тропы По горячим следам.
Там, где жила мечта, Умирают в слезах цветы. Жизнь без тебя пуста, — Увы, не вернешься ты!
А ты пылал и согревал собою Чужие жизни, впавшие во тьму… Пишу об этом с запоздалой болью, Сложив цветы к портрету твоему.
Прохожий! здесь лежит философ-человек, Он проспал целый век, Чтоб доказать, как прав был Соломон, Сказав: «Всё суета! всё сон!».
Крест деревянный иль чугунный Назначен нам в грядущей мгле…
О Время! Все несется мимо, Все мчится на крылах твоих: Мелькают весны, медлят зимы, Гоня к могиле всех живых.
Господи Иисусе Христе, вознеси к Отцу Озлобленную миром и тобой спасенную душу.