ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Здесь под слоем гальки и песка спит моя последняя тоска…
Душа сама собою стеснена, Жизнь ненавистна, но и смерть страшна, Находишь корень мук в себе самом И небо обвинить нельзя ни в чем.
Богом забытый край, Абсурдный до слез. Призрачный, дивный рай, Где жить мне пришлось.
Я в смиреньи тебя отпускаю… По живому разорвана нить! Скорбно, горько, печально, но знаю: Ничего тут нельзя изменить.
Что мя плачете младенца преставльшагося? ………. младением определися Праведных всех радость!
Небо в бриллиантах, струящих свой свет. Даст ли мне сердце тот верный ответ? Ангел кристален и чист, как родник, К которому я бы устами приник!
И я писал стихи всю ночь напролет, Зная наперед, что их никто не прочтет, Зачем я ждал рассвета? Рассвет не придет, Да и кому он нужен?..
Все двери будут настежь вам всегда, Но не грустно эдак слыть мне нищу… Я войду в одне, а вы — в тыщу.
Отлетала в свистопляс, воротиться не успела, Спохватилась горевать, как зарыли в снег.
И вот в рядах отечественной рати Опять не стало смелого бойца — Опять вздохнут о горестной утрате Все честные, все русские сердца.
И немало лет, Свой храня секрет, Драматичный я Предложил сюжет…