ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
В груди огонь, слеза в очах, Давно без пищи этот пламень, И слезы падают на камень.
Все возвращается на круги своя.
И того, кто умён, и того, кто красив, Небо в землю упрячет, под корень скосив. Горе нам! Мы истлеем без пользы, без цели. Станем бывшими мы, бытия невкусив.
Хватит храбриться, участь у всех нас одна: Самоубийство это уже не война.
Наш бренный мир задуман Им, Как царство света и покоя. Наш мир и должен быть таким, Но где вы видели такое?
Ещё одна не распятая жизнь И не початая смерть.
Удручены мы скорбью и бедой, Что ты осталась вечно молодой…
Все знающие имя его скажите: «как сокрушен жезл силы, посох славы!» (XLVIII.17).
Жизнь — лишь иллюзия. Вот и пришло прозрение.
Отпускаю ветер под честное слово, Отвести беду стороной. Облететь дождем, не разрушив основы, Опоясать радугой зной.
Исчезли все надежды и мечты…