ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
В груди огонь, слеза в очах, Давно без пищи этот пламень, И слезы падают на камень.
Когда тень превратится в дух, Когда пламенем станет взор, На заре промолчит петух, Принимая зарю в укор.
Опустела без тебя земля
Смерть казалась лучшим выходом
И от нее не ждем мы воздаянья За всё, чем жизнь была отравлена… Страдали мы — но были те страданья Дороже нам бездействия и сна.
Ни о чем уж мы больше не спросим, Пробудясь от ленивого сна. Знаем: если не громко — там осень, Если бурно — там, значит, весна.
Как хочешь, поступай живой, что хочешь, говори… Но на могильный камень мой, нет-нет да посмотри.
И вот в рядах отечественной рати Опять не стало смелого бойца — Опять вздохнут о горестной утрате Все честные, все русские сердца.
В доме моём свет не горит — Он опустел, в нём живёт тишина. Ты не придёшь, что-то мне говорит, Но я тебя жду, не отходя от окна.
Чужие и свои! Я обращаюсь с требованьем веры И просьбой о любви…
О! сколько муки в знанье том, Когда мы тут же узнаем, Что милому уже не быть! И миг тот мог я пережить!