И того, кто умён, и того, кто красив, Небо в землю упрячет, под корень скосив. Горе нам! Мы истлеем без пользы, без цели. Станем бывшими мы, бытия невкусив.
В чисто поле, да в синий туман Ветер занес. Так и водит краями земли До звезд. Так и кружит пылью дорог Дальнюю даль, Да пророчит мне в небе звезду Печаль.