ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Благую часть избра, яже не отымется от нея!
Жить стоит так, чтобы предъявлять безмерные требования к жизни.
Мне с вами говорить хочется — без касаний и без всякой тонкости. Голой, до самых косточек, в любой выбранной плоскости. Мне с вами гулять под руку, вспоминать то, что было сказано. Мне нравится Ваша выправка, и я… Я несуразная.
Смерть всех нас примиряет!
Солнце, мне кажется, ты устало светить Устало быть справедливым и мудрым Я гляжу на твой негатив И твержу монотонные сутры.
Я смотрел в твои глаза. Дарят свет они не мне — Я остался в тишине, Только в доме моём смех До сих пор твой звенит.
Ты жизнь свою прожил достойно, оставив память нам навек, В безмолвном мире спи спокойно, любимый нами человек.
Печаль у синих этих вод Помедлит с горькой, смутной думой, Вздохнет — и тихо отойдет… Безумец! Разве твой приход Смутит могилы сон угрюмый!
Всё молила ночь в ступе не толочь Пепел да золу отпетых.
Придите и станьте пред Господом! (II.2).
Но уж тело недвижимо, Бездыханна грудь… В трубке жертвенного дыма Ей уж не раздуть.